2021-06-18T14:00:07+10:00 2021-06-18T14:00:07+10:00

Взыскать или продать? Кредиторы решат, что делать с долгом главного мостостроителя Приморья

Конкурсный управляющий ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» попросил сделать выбор

фото: пресс-служба ЗС ПК |  Взыскать или продать? Кредиторы решат, что делать с долгом главного мостостроителя Приморья
фото: пресс-служба ЗС ПК

Конкурсный управляющий ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Владимир Исаев  уведомил кредиторов о праве выбрать способ распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего генерального директора мостостроительной компании Виктора Гребнева.

Напомним, Арбитражный суд Приморского края признал обоснованными требования Исаева и привлек Гребнева к субсидиарной ответственности на сумму 6,3 млрд руб. Но одновременно потребовал установить наличие оснований для привлечения Гребнева к субсидиарной ответственности, а производство по заявлению в части определения размера ответственности приостановил до окончания расчета с кредиторами.

Исаев в своем уведомлении просит кредиторов выбрать способ распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности:

1) взыскание задолженности по этому требованию в рамках процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

2) продажа этого требования по правилам пункта 2 статьи 140 настоящего Федерального закона;

3) уступка кредитору части этого требования в размере требования кредитора.

Виктор Гребнев в настоящее время находится в исправительной колонии общего режима. Туда его отправили за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ и статьи 196 УК РФ. То есть за хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере и преднамеренное банкротство ТМК при строительстве космодрома «Восточный».

ТМК при Гребневе построила Золотой мост во Владивостоке. Большим мостостроителем, как известно, Гребнев стал в период губернаторства Сергея Дарькина.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ