2021-06-18T12:36:45+10:00 2021-06-18T12:36:45+10:00

И. о. главы Владивостока обсудил перспективы нацпроектов с общественными наблюдателями

Контроль за строительством новых объектов в городе осуществляет 61 человек

фото: А. Котлярова/vlc.ru |  И. о. главы Владивостока обсудил перспективы нацпроектов с общественными наблюдателями
фото: А. Котлярова/vlc.ru

Обсуждение национальных проектов с общественными наблюдателями прошло в администрации г. Владивостока в рамках заседания проектного комитета, которое возглавил и. о. главы города Константин Шестаков. В 2021 г. контроль за строительством новых объектов в городе осуществляет 61 наблюдатель.

В этом году народными наблюдателями совместно с сотрудниками управления дорог и благоустройства администрации Владивостока уже были проведены несколько выездов на объекты дорожного ремонта.

Как пояснил заместитель начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, на сегодняшний день в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» комплексные работы ведутся на улицах Окатовой, Ладыгина, Харьковской, Адмирала Захарова, Бородинской, Посьетской, а также, на участке Ватутина – Нейбута. «Завершить ремонтные работы планируем до середины августа», – отметил Юрий Трунов.

Наблюдатели посетят и объекты капитального строительства, реализация которых проходит согласно региональному проекту «Содействие занятости женщин». Речь идет о детских садах в микрорайоне Патрокл и на улице Крыгина, строительство которых должно быть завершено до конца текущего года.

В рамках еще одного регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» – строительство многоквартирного дома на улице Глинки, 26. После сдачи жилого объекта в эксплуатацию, сюда переселятся жители аварийных домов, расположенных в поселке Трудовое (улицы Порт-Артурская, 31 и Володарского, 25).

Кроме того, для переселения граждан из аварийного жилого фонда будут построены еще четыре дома на улице Русской.

Константин Шестаков выразил надежду, что практика возведения жилья для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья будет продолжена.  Руководитель городской администрации также назвал «приоритетным» проект строительства современной школы на 1275 мест в микрорайоне Патрокл.

«Мы поставили перед собой и перед подрядчиком задачу построить лучшую школу на Дальнем Востоке. Прошу также уделить этому проекту внимание», – подчеркнул и. о. главы города Владивостока.

Еще одним важным направлением для развития краевой столицы является продолжение реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство территорий уже ведется на городских набережных по улицам Татарской и Второй Речки, а также на территории сквера Комсомольцев, сопки Бурачка, общественной территории на Тунгусской. В Матросском сквере приступили ко второму этапу благоустройства. В предстоящие выходные общественные наблюдатели осуществят выездные мероприятия по этим объектам.

Сами «народные контролеры» отмечают отлаженное взаимодействие с администраций города: замечания, выявленные на объектах, устраняются, а пожелания учитываются.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ