2021-06-18T15:30:09+10:00 2021-06-18T15:30:09+10:00

Следственные органы арестовали активы «Владивостокского ГУМа» на 3,5 млрд рублей

Имущество принадлежит «крабовому королю» Олегу Кану

фото KONKURENT |  Следственные органы арестовали активы «Владивостокского ГУМа» на 3,5 млрд рублей
фото KONKURENT

Как стало известно KONKURENT.RU, следственными органами арестовано имущество во Владивостоке, подконтрольное «крабовому королю» Олегу Кану.

Под арест, в частности, попали здания Большого и Малого ГУМа, 15 земельных участков, расположенных в центре Владивостока, офисные помещения и более 476 тыс. акций АО «Торговый дом Владивостокский ГУМ».

По сведениям источников, рыночная стоимость арестованных активов может составить более  3,5 млрд руб.

Акция силовиков осуществлена в результате реализации материалов, наработанных сотрудниками УФСБ по Приморскому краю. 

Олег Кан находится в настоящее время за пределами страны, ему предъявлено обвинение в организации контрабанды. По версии следствия, в 2014, 2015 и 2017 гг. компании ООО «Монерон» и ООО «Курильский универсальный комплекс», фактически принадлежащие Олегу Кану, осуществили экспортные поставки живого краба в Китайскую Народную Республику. Вывозимый из Российской Федерации товар декларировался в адрес также подконтрольных Кану иностранных компаний по существенно заниженной цене, в то время как в Китае он реализовывался по рыночной стоимости.

Напомним, «Владивостокский ГУМ» Олег Кан выкупил у экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина. Также Кану от депутата ЗС ПК Галуста Ахояна достался ТД «Центральный».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ