2021-06-19T21:45:37+10:00 2021-06-19T21:45:37+10:00

Путину предложили проверить чиновников на наркотики

Новая инициатива была озвучена общественниками

фото: kremlin.ru |  Путину предложили проверить чиновников на наркотики
фото: kremlin.ru

Президента России Владимира Путина попросили ввести обязательные и регулярные проверки государственных служащих на наличие признаков приема наркотических веществ, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на известный информационный портал PensNews.ru.

Поводом для такой просьбы стал инцидент, который произошел с директором департамента бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов России Михаилом Санакоевым.

«Совсем недавно, 14 июня, Санакоев был задержан за неподобающее поведение на северо-западе Москвы. Отмечается, что представитель власти вел себя неадекватно, бегал по двору элитного жилого комплекса «Алые паруса» и бил припаркованные машины, выкрикивая при этом что-то бессвязное», – сообщает издание.

Отмечается, что после задержания чиновника было выдвинуто предположение, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Случай получил широкую огласку в СМИ.

«Одним из тех, кто среагировал на «выходку» Санакоева, стал председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов», – сообщают в PensNews.ru.

Как пояснил общественник, в органах государственной власти не должно находиться граждан, имеющих пагубные пристрастия.

«Им было направлено письменное обращение на имя президента России Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина с просьбой «о принятии комплексных и сбалансированных мер, направленных на профилактику незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ среди государственных служащих всех уровней путем внесения изменений в ФЗ «О государственной гражданской службе» от 07 июля 2004 года № 79, с установлением прямой обязанности проходить профилактические медицинские осмотры», – сообщили в издании.

Реакция российских властей на данное обращение пока неизвестна.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ