2021-06-20T13:19:58+10:00 2021-06-20T13:19:58+10:00

ПФР напомнил о важном сервисе

фото: ПФР |  ПФР напомнил о важном сервисе
фото: ПФР

На официальном сайте ПФР (pfr.gov.ru) работает голосовой ассистент – сервис, который позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Об этом говорится в сообщении отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю.

«Данная опция реализована прежде всего для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства», – подчеркивается в сообщении.

Сообщается, что для того чтобы озвучить нужный текст, необходимо перейти в версию для слабовидящих, в верхней части страницы сайта нажать на «АА» (версия для слабовидящих). Затем выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку ► (воспроизвести). После этого текст будет озвучен.

«Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст. Прослушивать можно как короткие тексты (заголовки, названия разделов сайта), так и длинные материалы, такие как новости или тематические статьи», – указывает отделение ПФР.

Напоминаем, что россияне, получающие пенсии и иные социальные выплаты через банковские организации, должны до 1 июля оформить карту «Мир». Именно с 1 июля все банки обязаны будут зачислять пенсии и социальные выплаты только на карты национальной платежной системы. Перевести пенсии на карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard) они уже не смогут.

Поэтому тем гражданам, у которых еще нет карты «Мир», стоит уже сейчас позаботиться о ее получении. Именные карты (там, где проставлены имя и фамилия) оформляются минимум семь рабочих дней. А в некоторых банках и больше.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ