2021-06-20T18:05:54+10:00 2021-06-20T18:05:54+10:00

В правительстве заявили о ежемесячной выплате для беременных женщин

Минтруд дал разъяснения о предоставлении пособий

фото: pixabay.com |  В правительстве заявили о ежемесячной выплате для беременных женщин
фото: pixabay.com

В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, по каким правилам беременные женщины начнут получать новые пособия с 1 июля текущего года, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснили в ведомстве, выплаты для женщин, ставших на учет на ранних сроках беременности, будут предоставляться не единовременно, а на ежемесячной основе.

Соответствующий законопроект уже подготовлен Минтрудом и опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Напомним, что такой порядок назначения пособий беременным женщинам был введен в России по поручению президента Владимира Путина.

При этом в Минтруде отметили, что получить новые пособия смогут только те женщины, которые встанут на учет после 1 июля 2021 г. Если женщина встала на учет ранее указанного срока, то правом на пособие она обладать не будет. Для них будет предусмотрена только единовременная выплата.

Напомним, что новые пособия получат те женщины, семьи которых считаются малообеспеченными. Размер такой материальной поддержки от государства составит 50% от регионального прожиточного минимума.

Так, например, в Приморском крае сумма такой выплаты составит 6 тыс. 969 руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ