2021-06-21T11:50:54+10:00 2021-06-21T11:50:54+10:00

Из-за роста заболевших коронавирусом в Приморье готовятся к худшему

primorsky.ru |  Из-за роста заболевших коронавирусом в Приморье готовятся к худшему
primorsky.ru

Значительный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией сейчас может привести к резкому скачку заражений в осенний период. Такой негативный прогноз был озвучен на заседании регионального оперштаба по борьбе с распространением ковида.

Неприятную тенденцию озвучила первый заместитель министра здравоохранения Приморского края Тамара Курченко: «Сейчас мы отмечаем значительный рост числа заболевших как новой коронавирусной инфекцией, так и ОРВИ, и пневмониями, хотя до начала эпидемиологического сезона еще два месяца.

Фиксируя рост сейчас, мы можем предполагать, что в осенний период картина по заболеваемости будет даже хуже прошлогодней. Для того чтобы избежать значительного ухудшения эпидобстановки осенью, мы настоятельно призываем население пройти вакцинацию до сентября».

В настоящее время в регионе идет оперативное развертывание коечного фонда в госпиталях. Уже в 19 медорганизациях края действуют 1 554 койки, в конце апреля их было менее 800, а в пиковые нагрузки осеннего периода – 2 867. План развертывания прорабатывается краевым Минздравом ежедневно с учетом эпидобстановки.

Ранее стало известно, что число заболевших коронавирусом за минувшие сутки в Приморье увеличилось на 101 человек. Рост зараженных вирусной инфекцией идет последние две недели.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ