2021-06-22T14:44:31+10:00 2021-06-22T14:44:31+10:00

50 тыс. рублей за рабочее место. В Приморье работодателям дают денежную субсидию

фото: пресс-служба Госдумы |  50 тыс. рублей за рабочее место. В Приморье работодателям дают денежную субсидию
фото: пресс-служба Госдумы

Работодатели, которые возьмут на постоянную работу выпускников вузов или средних учебных заведений 2020 г., получат дополнительную денежную субсидию. Также на финансовую поддержку от государства могут рассчитывать работодатели, официально трудоустроившие безработного, который был зарегистрирован в центре занятости на 1 января 2021 г.

Госсубсидия в размере около 50 тыс. руб. может быть направлена на необходимые нужды предприятия, например, на обустройство рабочего места или компенсацию затрат на наставничество.

Средства будут перечисляться в несколько этапов. Первая выплата в размере МРОТ поступит работодателю после первого месяца. Вторая – через три месяца, третья – еще через три.

Важно, что субсидию можно оформить дистанционно. Для этого необходимо воспользоваться порталом «Работа в России», направив заявление с указанием перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края подчеркивают, что подбор подходящих кандидатов проведут сотрудники Приморского центра занятости. «После заключения трудового договора с гражданином для получения субсидии работодателю необходимо подать заявление в ФСС через государственную информационную систему «Соцстрах», – поясняют в ведомстве.

Напомним, что в Приморье также реализуется госпрограмма «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020-2027 гг.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ