2021-06-23T15:25:00+10:00 2021-06-23T15:25:00+10:00

Сотрудников предприятий Приморья учат работать бережливо

Пресс-служба Правительства ПК. |  Сотрудников предприятий Приморья учат работать бережливо
Пресс-служба Правительства ПК.

Все больше предприятий в Приморье осваивают современные методы работы. Об этом было заявлено на совещании экспертной группы по реализации проектов по повышению эффективности производительности труда в регионе.

В качестве свежего примера был приведен судостроительный комплекс «Звезда», который направил более ста своих сотрудников на обучение методике бережливого производства.

Этим занимается «Фабрика процессов» – специальный национальный проект, который создан для того, чтобы обучать как руководителей, так и других сотрудников российских предприятий более эффективному и одновременно бережливому производству. Выпускники Фабрики должны получить не только навыки работы с современным инструментами, оборудованием и материалами, но и мотивацию развивать полученные навыки дальше. Работа Фабрики проходит в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». В регионе также действует государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы.

До «Звезды» на «Фабрике процессов» уже отучились 272 сотрудника, которых направили 23 предприятия крае. В списке даже такие крупные компании, как АО «Примавтодор» и ОА «Дальзавод». В свою очередь «Звезда», являясь суперсовременным и по мировым меркам предприятием, также присоединилась к работе Фабрики. Предполагается, что в течение июля этого года современным методам работы обучатся сто сотрудников. Причем, учитывая масштабы предприятия, «Фабрика процессов» организовала обучение непосредственно на «Звезде», которая располагается, напомним, в городе Большой Камень. Сюда приедут эксперты, которые и займутся обучением.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ