2021-06-23T18:20:36+10:00 2021-06-23T18:20:36+10:00

В селе Многоудобном Приморского края обновили линии электропередач

фото: primorsky.ru |  В селе Многоудобном Приморского края обновили линии электропередач
фото: primorsky.ru

В селе Многоудобном Шкотовского района Приморского края компанией «Примтеплоэнерго» проведены работы по замене линий электропередачи. Это гарантирует повышение качества и надежности электроснабжения небольшого населенного пункта.

Главный энергетик предприятия Сергей Яриванович рассказал, что отключения от электроэнергии, а также перебои с водоснабжением в селе Многоудобном происходили неоднократно. Чаще всего причиной аварий становились налипание мокрого снега или сильный ветер.

«Мы заменили 400 метров ветхого сталеалюминиевого провода на самонесущий изолированный, который исключает возможность возникновения аварийных ситуаций из-за перехлеста проводов. Кроме того, такие провода защищены от прямых ударов молнии, в случае возникновения которых обычно происходит выход из строя и электрооборудования абонентов, подключенного к сети», – пояснил Сергей Яриванович.

Также главный энергетик отметил, что помимо проводов в селе были заменены аварийные деревянные опоры, вместо которых сотрудники предприятия установили железобетонные конструкции.

В общей сложности компания «Примтеплоэнерго» на подведомственных ей территориях заменила на самонесущие изолированные провода 82 километра электросетей. До конца 2021 г. запланировано провести работы по замене еще 6,5 километра. Данные мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020-2027 гг.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ