2021-06-24T17:22:54+10:00 2021-06-24T17:22:54+10:00

Посол Франции: есть планы открыть в Приморье второй комплекс «Леруа Мерлен»

Пресс-служба Правительства ПК. |  Посол Франции: есть планы открыть в Приморье второй комплекс «Леруа Мерлен»
Пресс-служба Правительства ПК.

Приморский край посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в России Пьер Леви. Вместе с ним в регион приехала и группа французских бизнесменов, которые представляют девять компаний.

На встречах с представителями власти и деловых кругов были обсуждены вопросы, касающиеся развития общественных, культурных и деловых связей Франции и Приморского края.

В частности, от имени губернатора края с послом встретился заместитель председателя правительства Приморского края Дмитрий Мариза. По его словам, отношения между нашим регионом и французским бизнесом развиты не в той степени, в какой хотелось бы, однако и у нас есть примеры удачного сотрудничества.

Дмитрий Мариза в качестве таковых назвал строительство моста на остров Русский. Напомним, ванты для этого суперсооружения поставила французская сторона. Также в крае открылся торговый комплекс «Леруа Мерлен». Уже много лет работает и сервисный центр «Рено».

Что же касается отношений в культурной сфере, то заместитель главы правительства края в качестве наиболее яркого примера назвал работу компании «Альянс Франсез».

Французская делегация сообщила, что у нее есть планы открыть в Приморье второй центр «Леруа Мерлен». Дмитрий Мариза поприветствовал такие планы, заявив, что правительство Приморья готово всецело поддержать этот проект, в частности, помочь с подбором земельного участка.

Также стороны поделились своим мнением об актуальных мировых проблемах. Речь зашла в том числе об экологии и изменении климата.

Как заверил французскую делегацию Дмитрий Мариза, возможности для сотрудничества Приморья и Франции намного шире. По его словам, Приморье крайне заинтересовано в привлечении французских инвестиций.

Приморский высокопоставленный чиновник также добавил, что у Приморья есть выгодное географическое положение – близость в бурно развивающимся странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Также в регионе действуют выгодные для бизнеса экономические режимы, такие как Свободный порт Владивосток и территории опережающего развития.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ