2021-06-25T16:09:31+10:00 2021-06-25T16:09:31+10:00

«Кому война, а кому мать родна». В Госдуме сделали заявление о прививочных сертификатах

Володин назвал ситуацию тревожной

фото: duma.gov.ru |  «Кому война, а кому мать родна». В Госдуме сделали заявление о прививочных сертификатах
фото: duma.gov.ru

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин назвал эпидемиологическую ситуацию в России тревожной, сообщает KONKURENT.RU.

Вместе с тем он заявил, что бизнес обязан пресекать любые способы продажи поддельных сертификатов о вакцинации. Парламентарий напомнил, что за такую деятельность нарушителям грозит уголовное наказание.

«Как говорится, кому война, а кому мать родна. Шустрых «бизнесменов», рассчитывающих разбогатеть на пандемии, ждет наказание», – подчеркнул депутат.

При этом Володин отметил, что наиболее эффективным способом обезопасить себя от коронавирусной инфекции на данный момент является вакцинация.

«Если нет противопоказаний, лучше защитить себя. Все возможности для этого есть. Защищает вакцина. Но никак не липовая справка», – сказал парламентарий.

Напомним, что в России последнее время отмечается рост заболеваемости COVID-19. Ряд регионов были вынуждены ввести обязательную вакцинацию для определенных профессиональных групп граждан.

В то же время в минздраве Приморского края заявили, что в регионе такого решения принято не было, хотя возможность введения подобных требований обсуждалась.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ