2021-06-26T07:49:59+10:00 2021-06-26T07:49:59+10:00

Мишустин обуздает волну коронавируса миллиардами рублей

фото: правительство РФ |  Мишустин обуздает волну коронавируса миллиардами рублей
фото: правительство РФ

Власти дополнительно выделят 25 млрд руб. на лечение больных коронавирусом и людей с подозрением на него. Дополнительные вложения позволят обеспечить стабильность системы обязательного медицинского страхования, заявил премьер Михаил Мишустин.

Премьер ожидает, что «не менее 700 тыс. госпитализаций при ковиде будет проведено за счет этих средств, люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно по полису ОМС во всех регионах страны».

Также эти деньги будут потрачены на предоставление специализированной помощи в федеральных центрах, проводящих высокотехнологичные операции людям с тяжелыми заболеваниями.

По словам Мишустина, это первые транши из части оставшихся средств фонда ОМС на поддержку здравоохранения и бесперебойной работы больниц и поликлиник. Ситуация с коронавирусом в России остается сложной, признает глава кабмина, поэтому система здравоохранения нуждается в дополнительной поддержке.

В Приморье при этом расширят программу диспансеризации. Сейчас на процедуру приглашают только тех, кому она рекомендована по возрасту, и тех, кто не посещал медицинские учреждения более двух лет. С июля добавят новые категории граждан, кому рекомендована диспансеризация, среди них – лица, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, страдающие одним или более хроническими заболеваниями.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ