2021-06-30T12:41:00+10:00 2021-06-30T12:41:00+10:00

Кожемяко приказал правительству Приморья благоустроить бывший военный городок

фото: И. Дякин/primorsky.ru |  Кожемяко приказал правительству Приморья благоустроить бывший военный городок
фото: И. Дякин/primorsky.ru

В госпрограмме «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020-2027 гг. появится новый масштабный проект – полноценное благоустройство села Воздвиженка, что в Уссурийском городском округе.

В бывшем военном городке сегодня проживает 4 тыс. человек. С момента его основания всю инфраструктуру обеспечивало Минобороны. Однако в настоящее время имущество села передается на баланс муниципального образования, и это потребует от администрации Уссурийска дополнительных средств.

Работы требуются значительные: прокладка водопроводных и канализационных сетей, ремонт домов, благоустройство. Такие проблемы жители села озвучили губернатору Олегу Кожемяко в ходе рабочего визита главы региона в Уссурийск.

«Вода идет желтая, от нее даже вещи красятся, не говоря о том, что пить ее нельзя. В подвалах стоит вода, аварийку не вызвать», – рассказали Олегу Кожемяко жители. Кроме того, необходимо отремонтировать дороги, построить новую школу.

Олег Кожемяко сообщил жителям села, что уже на следующий год в бюджет региона заложат деньги на строительство водопровода и канализационной насосной станции. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края уже получило поручение разработать соответствующие проекты.

«Сейчас мы занимаемся проблемами Воздвиженки, направляем средства. Кроме этого, теперь население сможет принимать участие в краевых программах, среди которых и благоустройство. Также подберем и управляющую компанию, которая займется обслуживанием жилья в селе. Подключим депутатов, чтоб построили детскую площадку для начала», – обозначил руководитель края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ