2021-06-30T16:08:55+10:00 2021-06-30T16:08:55+10:00

Автоматизированная парковка в центре Владивостока станет больше на 12 машино-мест

фото: Е. Кулешов/vlc.ru |  Автоматизированная парковка в центре Владивостока станет больше на 12 машино-мест
фото: Е. Кулешов/vlc.ru

Автоматизированную парковку, которая постепенно возвышается в районе дома № 56 на ул. Светланской во Владивостоке, решено увеличить до 36 машино-мест. Об этом стало известно в ходе проверки строительных работ на объекте Николаем Зайцевым, заместителем главы города – руководителем управления дорог и благоустройства.

Как известно, изначальный проект парковки предполагал установку двух модулей по 12 парковочных мест. Однако мэрией Владивостока принято решение построить дополнительно третий модуль еще на 12 мест.

По словам Николая Зайцева, все работы, проводимые «ВекторСтрой», идут по графику. «Уже смонтировано два этажа, сейчас подрядная организация приступает к строительству третьего», – указал вице-мэр.

Напомним, быстровозводимая парковка механизированного типа представляет собой здание в виде надземного вертикального многоярусного сооружения, выполненного из металлических конструкций. Доступ на парковку будет осуществляться с помощью чип-карты или пин-кода, а управление – с помощью сенсорного монитора. Подача автомобиля из бокса займет не более двух минут. Модули будут оборудованы сканерно-сенсорной системой, определяющей наличие автомобиля в боксе и его соответствие максимально разрешенным габаритам.

Аналогичную парковку планируется возвести на Корабельной набережной. Причем, как и в случае со «светланским» объектом, она также позволит размещать 36 автомобилей вместо 24-х. Самая большая парковка из этой же серии в настоящее время возводится на ул. Верхнепортовой, 6 в районе железнодорожного вокзала: она будет рассчитана на 96 машино-мест.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ