2021-07-01T15:52:32+10:00 2021-07-01T15:52:32+10:00

В известной турфирме сказали, когда Пхукет пустит к себе россиян

фото pixabay.com |  В известной турфирме сказали, когда Пхукет пустит к себе россиян
фото pixabay.com

Россияне смогут приехать на Пхукет, скорее всего, ближе к осени. Такое заявление сделал генеральный директор TEZ Tour Андрей Снетков.

С 1 июля Пхукет открылся для иностранных туристов. Пускают только вакцинированных одобренными ВОЗ или Таиландом вакцинами. Но, по словам Снеткова, Таиланд уже запросил данные об испытаниях «Спутник V» у российской стороны, чтобы решить вопрос с признанием вакцины.  

«Значит, российские туристы смогут поехать на Пхукет ближе к осени», – утверждает Снетков.

Как сообщал KONKURENT.RU, с 1 июля прибывающие на Пхукет гости помимо сертификата о полной вакцинации от COVID-19 одной из «одобренных» вакцин, должны сделать прививку как минимум за 14 дней до прибытия в страну. Это правило не распространяется на детей до шести лет, путешествующих с вакцинированными родителями или опекунами.

Также вакцинированные международные путешественники должны собрать все необходимые документы, а именно: отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета, медицинскую страховку на сумму покрытия от 100 тысяч долларов, подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле SHA Plus для путешественников на Пхукет и в отелях категории ALQ для путешественников на Самуи. Кроме того, до поездки необходимо будет оформить свидетельство о въезде (COE) через посольство или консульство Королевства Таиланд.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ