2021-07-08T08:12:31+10:00 2021-07-08T08:12:31+10:00

Загруженность коечного фонда в Приморье превышает 90%

фото: primorsky.ru |  Загруженность коечного фонда в Приморье превышает 90%
фото: primorsky.ru

Система здравоохранения на сегодняшний день работает стабильно, хотя нагрузка на нее достаточно большая. Об этом сообщила первый вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

По ее словам, в настоящее время в стране развернуто чуть более 216 тыс. ковидных коек, из них более 146 тыс. оснащены кислородом и более 26 тыс. – аппаратами искусственной вентиляции легких.

«В среднем по Российской Федерации занято 79,5% коечного фонда. Загруженность коечного фонда выше среднероссийского отмечается в 52 регионах страны, в четырех регионах уровень загруженности коечного фонда составляет более 90%: это Омская область, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ и Приморский край. Но тем не менее ситуация находится под контролем и федеральных властей, и властей регионов», – сказала Голикова.

Она отметила, что правительством даны поручения регионам обеспечить сохранение достаточного объема свободного коечного фонда с учетом эпидемиологической ситуации для своевременного реагирования на ситуацию, следить за наличием резерва лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств для оказания медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях.

По состоянию на 7 июля с начала пандемии в Приморье было зафиксировано 48 395 случаев заражения коронавирусом.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ