2021-07-09T07:56:11+10:00 2021-07-09T07:56:11+10:00

«А секс тут причем?» Мясников раскритиковал идеологов вакцинации

фото: фотобанк Росконгресса |  «А секс тут причем?» Мясников раскритиковал идеологов вакцинации
фото: фотобанк Росконгресса

Известный телеведущий, доктор Александр Мясников создал парад непрофессиональных рекомендаций, которыми сопровождается вакцинация. По его словам, все эти советы дают как медики, так и госслужащие.

Список неоднозначных рекомендаций Мясников опубликовал в своем тг-канале. Так, пишет доктор, в период вакцинации рекомендуют не принимать алкоголь, не заниматься сексом, не мочить место укола три дня, принимать кроворазжижающие препараты, не курить, не заниматься физическими нагрузками и т. п.

«Алкоголем и правда злоупотреблять не следует (бокал вина не в счет), но остальное?! Курение, например, имеет отсроченные, долговременные последствия, на вакцинацию сиюминутно не влияет, но призыв к отказу от него вызывает хотя бы симпатию… А секс тут причем?!! Не мочить почему?? Нет, если три дня не мыться, то и секса с тобой никто не захочет!» – написал Мясников.

Проблема в том, что все эти глупые рекомендации льют воду на мельницу антивакцинаторов. «Люди и так колеблются, а им: выпивать нельзя, курить нельзя, секс нельзя! Пойдут ли они после этого вакцинироваться, сохранят ли энтузиазм?» – задается вопросами телеведущий.

Ранее сообщалось, что по темпам вакцинации Приморье пока отстает от среднероссийских показателей, в крае вакцинировано только 12,75 % населения, или 26,7% от планового показателя.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ