2021-07-14T14:55:38+10:00 2021-07-14T14:55:38+10:00

Сбербанк сообщил важную новость: она касается денежных переводов через «СберБанк Онлайн»

фото KONKURENT |  Сбербанк сообщил важную новость: она касается денежных переводов через «СберБанк Онлайн»
фото KONKURENT

Крупнейший банк России преподносит очередной приятный подарок своим клиентам. Как сообщили в пресс-службе СберБанка, теперь в мобильном приложении и веб-версиии «СберБанк Онлайн» доступны денежные переводы за рубеж на карты национальных платежных систем стран СНГ.

В пресс-релизе кредитной организации подчеркивается, что за последнее время к системе СберБанка присоединились платежные системы Кыргызстана и Беларуси – «Элкарт» и БЕЛКАРТ соответственно. В ближайшее время переводы станут также возможны на карты платежной системы Таджикистана – «Корти Милли».

«Технологическая возможность таких переводов реализована на базе технического решения НСПК (оператора платежной системы «Мир») и реализации межсистемной интеграции ПС «Мир» с национальными платежными системами стран ЕАЭС», – говорится в сообщении СберБанка.

Всего в настоящее время клиенты «СберБанк Онлайн» имеют возможность переводить средства более чем в 200 стран мира, в основном, конечно, на карты Visa и Mastercard.

Ранее СберБанк сообщал, что стоимость любого перевода денег за границу в веб-версии или мобильном приложении «СберБанк Онлайн» будет составлять одну копейку за перевод (или 0,01 $/€, в зависимости от валюты списания). Правда, специальное предложение будет действовать только с 1 июля по 31 октября 2021 г.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ