2021-07-16T13:09:59+10:00 2021-07-16T13:09:59+10:00

«Пенсии не ждите». В ПФР сказали, кто останется без выплат уже в 2021 году

фото: pixabay.com |  «Пенсии не ждите». В ПФР сказали, кто останется без выплат уже в 2021 году
фото: pixabay.com

Специалисты Пенсионного фонда России дали объяснения, каким гражданам уже в текущем году не будет назначена страховая выплата по старости, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказали в ведомстве, для того чтобы получать пенсию в 2021 г., граждане должны соблюсти некоторые условия. Так, например, к таким условиям относится определенное количество трудового стажа. В 2021 г. для выхода на пенсию число отработанных лет должно составить 12.

Кроме того, есть и другие условия, которые необходимы для получения страховой выплаты по старости. Например, число индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК). В этом году число таких пенсионных баллов не должно быть меньше 21.

При этом специалисты напомнили, что ИПК являются условным показателем. На их число может влиять срок службы в армии, период декрета, а также время, проведенное без работы, но при оказании ухода за пожилыми гражданами.

При этом специалисты подчеркнули, что число отказов в назначении пенсии в этом году сократилось по сравнению с 2020 г.

В ПФР также напомнили, что число таких ИПК граждане могут рассчитать самостоятельно либо с помощью специалистов фонда в клиентских службах ведомства.

Напомним, что такие правила назначения страховых выплат по старости действуют на территории всей России. В частности, они затрагивают и жителей Приморского края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ