2021-07-17T09:36:51+10:00 2021-07-17T09:36:51+10:00

Мишустину не нравится ситуация с вакцинацией

фото: правительство РФ |  Мишустину не нравится ситуация с вакцинацией
фото: правительство РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал увеличить производство вакцин от коронавируса в России, чтобы обеспечить их наличие в регионах.

Он обратил внимание на то, что количество россиян, желающих сделать прививку от ковида, увеличилось почти вдвое за последнее время. И это, как считает глава кабмина, накладывает дополнительную ответственность на фармацевтическую индустрию.

«Учитывая растущий спрос, нужно увеличить объемы производства, важно обеспечить достаточное количество вакцин в субъектах РФ», – сказал он на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, которое состоялось 16 июля.

Как указал Мишустин, производители вакцин должны выполнять взятые на себя обязательства, «понимая, что этот вопрос является приоритетным в условиях распространения коронавируса». Они должны «использовать все силы и ресурсы для производства необходимого количества препаратов», подчеркнул премьер.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, за время иммунизации населения в край поступило 317 294 комплекта вакцины от COVID-19. В настоящее время процесс иммунизации завершили, то есть сделали обе положенных прививки, 194 310 человек. 

Среди муниципалитетов активнее всего прививки от опасного заболевания делают в Октябрьском, Анучинском и Ханкайском округах, Шкотовском и Черниговском районах. В первой десятке – также Михайловский и Хасанский районы, Хорольский и Тернейский округа, а также Спасск-Дальний и Спасский район.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ