2021-07-19T10:45:11+10:00 2021-07-19T10:45:11+10:00

Трутнев больше не будет курировать Северный Кавказ

фото: пресс-служба полпреда в ДФО |  Трутнев больше не будет курировать Северный Кавказ
фото: пресс-служба полпреда в ДФО

Премьер Михаил Мишустин закрепил за каждым вице-премьером федеральный округ. Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев останется курировать Дальний Восток. Но при этом из поля его деятельности выведут Северо-Кавказский федеральный округ.

Куратором Северного Кавказа теперь станет вице-премьер по ТЭКу Александр Новак.  

Виктория Абрамченко станет куратором Сибирского федерального округа, Татьяна Голикова будет отвечать за Северо-Западный федеральный округ, Дмитрий Григоренко будет курировать за Центральный федеральный округ. Куратором Уральского федерального округа станет Юрий Борисов, Марат Хуснуллин будет следить за Южным федеральным округом, а Дмитрий Чернышенко будет контролировать Приволжский федеральный округ.

О том, что вице-премьеры будут курировать федеральные округа, в ходе «Прямой линии» объявил президент Владимир Путин. «Это обоснованно – контакт с территориями, лучшее погружение в их проблемы будет более прочным, постоянным, и, надеюсь, приведет к тому, что решения, которые принимаются в центре, будут доводиться более осмысленно, точно и с большим эффектом до регионов», – сказал 30 июня глава государства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ