2021-07-21T13:31:49+10:00 2021-07-21T13:31:49+10:00

Чтобы зимой было тепло: коммунальщики Владивостока готовят сети к отопительному сезону

Фото пресс-службы администрации г, Владивостока. |  Чтобы зимой было тепло: коммунальщики Владивостока готовят сети к отопительному сезону
Фото пресс-службы администрации г, Владивостока.

Специалисты коммунального хозяйства Владивостока продолжают подготовку сетей города к отопительному сезону. Так, работники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) устраняют неполадки на теплосетях.

Только с начала текущего года на тепловых сетях города выявлено 1027 порывов, устранено на сегодняшний день уже 872. Что касается статистики, то больше всего такого рода повреждений выявлено в Первомайском и Фрунзенском районах Владивостока.

Как отмечают специалисты, 70% всех повреждений обнаружено после проведения гидравлических испытаний. На устранении неполадок задействованы 9 мобильных ремонтных бригад и 23 единицы спецтехники.

«Буквально сегодня заключен контракт с подрядной организацией, которая также подключится к устранению повреждений на сетях, чтобы жители не сидели долгое время без горячей воды. На сегодня ситуация в тепловых сетях непростая – из 500 км городских теплосетей необходимо заменить более 350. Износ сетей составляет 80%. К решению этой проблемы надо подходить комплексно. Вместо «латочного» ремонта – выполнять замену труб в аварийных местах, менять оборудование на насосных и тепловых пунктах, которое выработало свой ресурс», – рассказал директор ВПЭС Олег Титов.

Кроме того, параллельно ВПЭС выполняет капитальный ремонт на улицах Сахалинской, Окатовой, Крыгина, Тунгусской, Ильичева, Нейбута, Невельского, 2-й Строительной, 3-й Строительной и др. Планируется заменить 3,7 километров теплосетей на 17 участках.

По всем вопросам и за дополнительной информацией можно обратиться по телефону горячей линии ВПЭС 209-9000 или письменно в WhatsApp-приемную по тел. 8-984-199-90-00.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ