2021-07-28T19:38:45+10:00 2021-07-28T19:38:45+10:00

На пост мэра Владивостока претендуют двое. Шестаков вышел на финишную прямую

фото KONKURENT |  На пост мэра Владивостока претендуют двое. Шестаков вышел на финишную прямую
фото KONKURENT

28 июля конкурсная комиссия по выбору главы Владивостока заслушала выступление кандидатов. В результате из шести претендентов были отобраны двое, в том числе, как и ожидалось, основной претендент – нынешний и. о. главы Константин Шестаков.

На первом этапе были отсеяны кандидаты, которые не смогли представить полный пакет необходимых документов. На втором этапе конкурса кандидаты выступили перед членами комиссии по 10 минут, еще по 5 оставалось для ответов на вопросы.

Кандидаты выступали по очереди в алфавитном порядке: Максим Белобородов, Константин Водзинский, Алексей Коновалов, Руслан Красовский, Екатерина Лысенкова, Константин Шестаков.

Шестаков представил план работы на пять лет и заявил о всероссийском конкурсе на вице-мэра, который будет заниматься образованием. В своей программе и. о. главы города рассказал про ремонт дорог, обратную связь от жителей, общественные пространства и партнерство власти и бизнеса.

Член комиссии, спикер Заксобрания Приморья Александр Ролик рассказал о проблеме жителей Лесного квартала, где массовая жилая застройка натыкается на низкую социальную и дорожную инфраструктуру. По мнению Шестакова, выход один – изыскивать средства, проектировать и строить.

Первый заместитель председателя правительства Приморья Антон Волошко, выступавший на заседании комиссии председателем, отметил, что комиссия в финал должна выбрать минимум двоих кандидатов. Этими людьми после обсуждения стали исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков и главный специалист 2-го разряда аппарата Контрольно-счетной палаты Приморского края Екатерина Лысенкова.

В четверг, 29 июля, состоится очередное заседание Думы и финал конкурса. Депутаты проголосуют за одного из двух кандидатов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ