2021-07-29T16:53:03+10:00 2021-07-29T16:53:03+10:00

Во Владивостоке ведется обновление тротуаров

vlc.ru |  Во Владивостоке ведется обновление тротуаров
vlc.ru

Дополнительные объекты: тротуары на Луговой, 71б–85в, Набережной, 1в, Суханова, 3 и Уткинской, 9, 32–34, включены в перечень ремонта пешеходных зон столицы Приморья. Ремонт должен стартовать уже в ближайшее время, а, помимо нового асфальта, на Луговой появится пешеходное ограждение.

Для обновления обозначенных пешеходных зон найдены подрядные организации, с ними вскоре будут подписаны контракты, и компании смогут приступить к работам, сообщают в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Помимо вышеуказанных адресов, в столице Приморского края сейчас ремонтируют пешеходные зоны на Борисенко, 98 и Сахалинской, 38, от остановки «Можайская» до остановки «Перинатальный центр», на Океанском проспекте (от дома № 37 до дома № 75, стр. 4), на ул. Кирова, 25–27, Магнитогорской (от Кирова до Чкалова), от дома № 55а до дома № 51, стр. 2 по Некрасовской.

К настоящему времени подрядные организации обустроили тротуары по 14 адресам – это ул. Никифорова, 55 – 57, Героев Хасана, 16–18, от остановки «Новожилова» до остановки «Сахалинская», Гульбиновича, 24,  Аллилуева, 5, Жигура, 48, Партизанский проспект, 58в, Аллилуева, 10, Карская, Пограничная, 7, стр. 4, 7 – Пологая, 22, Алеутская, 45а, Леонова, 54, Саратовская, 6, 8, 10 и Партизанский проспект, 9.

Напомним, во Владивостоке продолжается ремонт дорог, тротуаров, подпорных стен, лестниц, автобусных остановок и других объектов городской сферы благоустройства. На части из объектов работы уже завершены, на других – находятся в самом разгаре.

Так, на Университетской набережной Владивостока в скором времени появится новая пешеходная зона, будут отремонтированы мосты, очистные сооружения, приведен в порядок пирс.

Масштабное благоустройство контролирует Дирекция общественных пространств администрации приморской столицы. Ремонтом занимается ООО СК «Экспострой» совместно с суборганизацией – ООО СК «Атлант».

По словам руководителя Дирекции общественных пространств Салавата Галиева, работы будут проведены на всей территории набережной ДВФУ. «После прошлогодних тяжелых погодных условий территория находилась в плачевном состоянии», – указал он.

Важно, что все работы завершат до шестого Восточного экономического форума, а те павильоны, которые построят специально для форума, администрация Владивостока планирует использовать и дальше. Для комфорта гостей и горожан набережную дополнят детскими и спортивными площадками, здесь будут кафе и места для отдыха.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ