2021-07-29T17:09:57+10:00 2021-07-29T17:09:57+10:00

Движение по Светланской ограничат на время замены теплосетей

vlc.ru |  Движение по Светланской ограничат на время замены теплосетей
vlc.ru

Завтра, 30 июля, в 9 часов утра специалисты компании «Дальстам» планируют начать по заказу муниципального предприятия «ВПЭС» масштабные работы по замене тепловых сетей на улице Светланской в районе ГУМа.

Движение транспорта на Светланской ограничат до 15 августа, но если работы закончатся скорее, то оно будет восстановлено раньше.

Тот участок теплотрассы, который предстоит отремонтировать, располагается под проезжей частью в районе перекрестка Уборевича и Светланской. Вместе с трубами теплосетей заменят также и железобетонную коробку, в которой они уложены. И те и другие составляющие пребывают в аварийном состоянии, потому нуждаются в срочном ремонте.

В связи с проведением данных работ транспорт, в том числе общественный, будет направляться в объезд Светланской по улицам Пушкинской, Фонтанной, Корабельной Набережной, Уборевича, Алеутской, Семеновской и Океанскому проспекту.

По сообщению компании «Дальстам», в 5 часов утра на улице Светланской начнут выставлять дорожные знаки, извещающие о проводимых дорожных работах и запрете проезда. В 9 часов рабочие приступят к установке ограждения, и движение транспорта будет прекращено совсем. В этот же день здесь начнутся земляные работы с привлечением тяжелой техники.

Жителей Владивостока убедительно просят с пониманием отнестись к необходимости проведения ремонтных работ на главной улице города и ограничению движения.

Напомним, специалисты коммунального хозяйства Владивостока продолжают подготовку сетей города к отопительному сезону. Работники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) устраняют неполадки на теплосетях.

Только с начала текущего года на тепловых сетях города выявлено 1027 порывов, ликвидировано на сегодняшний день уже 872. По статистическим данным, чаще всего повреждения выявляются в Первомайском и Фрунзенском районах города. При этом 70% повреждений обнаружено после проведения гидравлических испытаний. На устранении неполадок задействованы 9 мобильных ремонтных бригад и 23 единицы спецтехники.

По всем вопросам и за дополнительной информацией можно обратиться по телефону горячей линии ВПЭС 209-9000 или письменно в WhatsApp-приемную по тел. 8-984-199-90-00.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ