2021-07-30T15:12:45+10:00 2021-07-30T15:12:45+10:00

Во Владивостоке автобус № 44д начнет ходить по новому маршруту

фото: vlc.ru |  Во Владивостоке автобус № 44д начнет ходить по новому маршруту
фото: vlc.ru

С 31 июля маршрут автобуса № 44д во Владивостоке изменится. По просьбам жителей поселка Трудовое его продлят на 2,5 км по ул. Лермонтова.

С проблемами организации автобусного сообщения жители улицы Лермонтова, от дома № 10 до 37, а также частного сектора на Клубной, Тельмана, Пшеницина и ряда других улиц, обратились к депутату Госдумы Владимиру Новикову. По их словам, добраться общественным транспортом от их микрорайона до Владивостока затруднительно. До центра города отсюда ходит единственный межмуниципальный автобус № 114, проезд на котором составляет 75 руб.

По обращению пассажиров администрация Владивостока разработала новую схему движения городского автобуса, который учитывает пожелания жителей района. «Теперь движение по маршруту № 44д будет осуществляться следующим образом: автобус доходит до остановки «Лермонтова, 17», не заезжая на остановку «Станция Угольная». Здесь он забирает пассажиров, доезжает до остановки «Станция Угольная», далее осуществляется пересадка на другой автобус этого же маршрута, и транспорт уезжает во Владивосток», – объяснил новую схему движения транспорта заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

В управлении транспорта городской администрации добавили, что с 31 июля для пассажиров автобуса все также будет действовать пересадочный тариф по транспортной карте. Поэтому оплачивать поездку нужно будет только один раз, цена составит 28 руб.

Маршрутную сеть автобусов по просьбе жителей города меняют уже не в первый раз. Так, в этом году изменилась схема движения автобуса № 12 – теперь он ходит по маршруту «Героев Варяга – Иртышская – 1-я Речка – Семеновская», а маршрут № 85 – от «Тухачевского» до «Фуникулера». Маршрут № 29к продлили до мыса Поспелова, № 5 – до Назимовской батареи. Кроме того, был введен новый маршрут № 30к «Бухта Тихая – Черемуховая – Бухта Тихая».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ