2021-08-01T13:00:39+10:00 2021-08-01T13:00:39+10:00

Экзамены для мигрантов будут проходить по новым правилам

фото: KONKURENT |  Экзамены для мигрантов будут проходить по новым правилам
фото: KONKURENT

Экзамен по истории России, русскому языку как иностранному и основам российского законодательства для иностранцев с 1 августа будет проходить по новым заданиям, сообщает KONKURENT.

Экзамен будет иметь трехуровневую систему. Первый уровень должны пройти те, кто хочет получить разрешение на временное пребывание, второй уровень доступен для вида на жительство, а третий уровень предназначен для разрешения на работу и получения патента.

На сайте Рособрнадзора были опубликованы новые требования и материалы для того, чтобы провести аттестацию.

Изменения коснулись и стоимости такого экзамена. Для тех, кто планирует получить разрешение на временное проживание или вид на жительство, цена услуги составит до 5,9 тысячи рублей. Тем мигрантам, которые собираются получить разрешение на работу, нужно будет уплатить 3,8 тысячи рублей.

Напомним, МВД предлагает обязать иностранных граждан, прибывающих в Россию, подписывать «соглашение о лояльности». Документ будет содержать правила пребывания на территории РФ и осуществления трудовой деятельности.

Соглашение пропишут в новом федеральном законе о миграции. В МВД называют его «инструментом» для «административного воздействия профилактического характера». Также соглашение будет содержать информацию о запретах и «последствиях их несоблюдения».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ