2021-08-02T11:49:03+10:00 2021-08-02T11:49:03+10:00

Шестаков: технопарк «Кванториум» должен быть заполнен

фото: Евгений Кулешов/vlc.ru |  Шестаков: технопарк «Кванториум» должен быть заполнен
фото: Евгений Кулешов/vlc.ru

Мэр Владивостока Константин Шестаков дал новое поручение, которое касается плана работы технопарка «Кванториум». Отмечается, что план должен быть составлен таким образом, чтобы парк смог вести свою деятельность «на полную мощность», сообщает KONKURENT.RU.

Согласно поручению главы Владивостока, которое он дал на рабочей встрече с руководством и сотрудниками технопарка 31 июля, наполняемость «Кванториума» должна быть полной. Именно этот аспект необходимо учитывать при составлении плана работы учреждения на новый учебный год, который начнется в технопарке 15 сентября.

«Продумайте, как мы можем привлечь детей, и представьте мне через две недели план такой работы. Будете ли вы делать акцент на детях и активных родителях или работать со школами, распределив время между ними. Технопарк имеет хорошие помещения, оборудование – простаивать они не должны», – пояснил педагогам Шестаков.

Как рассказала директор Дворца детского творчества Оксана Кабанова, в котором и работает «Кванториум», на данный момент наполняемость технопарка юными посетителями невысока. При этом Кабанова отметила, что для руководства Дворца детского творчества «важно, чтобы дети в технопарке были всегда». При этом она подчеркнула, что это касается и будних дней, и выходных.

«Этим мы с командой намерены заняться в первую очередь», – отметила Кабанова.

Уже сейчас планируется привлечь в «Кванториум» в новом учебном году порядка 1 тыс. юных посетителей. Пока в технопарке по гарантийным обязательствам ведутся ремонтные работы. Как рассказали представители подрядной организации главе дальневосточной столицы, ремонт должен быть завершен уже к концу текущего месяца.

Кроме работ в технопарке, Шестаков провел инспекцию и других помещений Дворца детского творчества. На данный момент многим из них требуется ремонт.

Как отметили специалисты мэрии, сейчас в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока начнут составлять список требуемых во Дворце детского творчества работ и просчитывать их стоимость.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ