2021-08-02T12:40:25+10:00 2021-08-02T12:40:25+10:00

«Проверяйте ваши карты». Россияне начали получать новые деньги от государства

фото: pixabay.com |  «Проверяйте ваши карты». Россияне начали получать новые деньги от государства
фото: pixabay.com

В конце июля правительство России утвердило новый срок выплат, которые граждане стали получать уже сейчас, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о тех средствах, сроки назначения которых были утверждены премьер-министром России Михаилом Мишустиным еще 31 июля. Получателями таких денег стали семьи, а инициатором выплат и изменения сроков выступил президент России Владимир Путин.

Так, согласно поручению главы государства, единовременная выплата на детей в возрасте от 6 до 18 лет будет перечисляться родителям уже с сегодняшнего дня. Например, часть родителей Приморского края уже получили зачисления на свои карты.

Напомним, что выплата имеет размер 10 тыс. руб. Начисляться семьям она будет единовременно. Цель такого пособия – в помощи родителям в сборах детей в школу.

Ранее заявлялось, что выплаты начнут поступать россиянам с 16 августа. Однако по поручению Путина срок начала выплат был перенесен на 2 августа. Постановление об изменении сроков 31 июля подписал Мишустин.

Напомним, что для получения средств от государства необходимо подать заявление. Сделать это можно через портал «Госуслуги» в срок до 1 ноября.

На данный момент о продлении выплаты для сборов в школу на следующий год ничего не известно, хотя некоторые политики предлагали сделать данное пособие ежегодным.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ