2021-08-03T04:30:18+10:00 2021-08-03T04:30:18+10:00

«Нельзя тратить»: с выплатой 10 тыс. рублей от ПФР возникла проблема

Многие родители уже пожаловались на это

3 августа 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Нельзя тратить»: с выплатой 10 тыс. рублей от ПФР возникла проблема

Российские семьи пожаловались на возникшую у них проблему с единовременной денежной выплатой в размере десяти тысяч рублей на детей от Пенсионного фонда, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что первые выплаты родители получили в понедельник, 2 августа. Многие увидели у себя на счетах зачисление в виде десяти тысяч рублей, которые были отмечены как «социальная выплата» или «единовременная выплата семьям, имеющим детей, к началу учебного года».

Однако многие при этом столкнулись с ситуацией, когда деньги были фактически переведены, но потратить их нельзя.

«Мне пришли деньги на карту, которая уже давно закончилась. Ни снять, ни перевести. Спасибо большое Пенсионному фонду», – рассказала PRIMPRESS одна из родительниц.

При этом заявление на выплату, по ее словам, было заполнено самим ПФР. В личном кабинете на сайте госуслуг родители действительно получали уже заполненное заявление, которое необходимо было проверить и отправить в обработку.

Судя по всему, именно это и сделала женщина, но не проверила, что там были указаны реквизиты уже неактуальной банковской карты.

Что делать в этой ситуации, пока непонятно. Россиянам, которые столкнулись с такой проблемой, советуют обращаться в первую очередь в банк. Ведь если Пенсионный фонд перечислил средства, значит, они не могли просто так потеряться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)