2021-08-04T10:16:49+10:00 2021-08-04T10:16:49+10:00

Выдадут бесплатно. Мишустин подписал новый документ

фото: пресс-служба правительства РФ |  Выдадут бесплатно. Мишустин подписал новый документ
фото: пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал новое постановление, которое позволит гражданам получат бесплатную помощь от государства, сообщает KONKURENT.RU.

Правда, речь идет не о всех россиянах, а только о части из них. Так, согласно новому постановлению правительства, те пациенты, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, теперь смогут получать льготное обеспечение необходимыми препаратами на бесплатной основе на протяжении не одного года, а двух лет.

Как указано на сайте правительства, новый документ «позволит эффективнее бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и их опасными для здоровья последствиями, что особенно важно в период распространения COVID-19».

При этом отмечается, что под действие нового постановления попадут не все пациенты, а только те, кто встал на учет с 1 января текущего года.

В список лекарств, которые россияне смогут получить на бесплатной основе, вошло свыше 20 препаратов. Для реализации новой нормы из бюджета выделят порядка 10 млрд руб.

«Это имеет особое значение для людей, которые перенесли инфаркт или инсульт, а также для тех, у кого есть другие сердечно-сосудистые заболевания», – отметил Мишустин.

Новое правило будет действовать и для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проживающих в Приморском крае.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ