2021-08-04T12:09:32+10:00 2021-08-04T12:09:32+10:00

По 5 000 рублей. Работающих россиян поддержат финансово

фото: pixabay.com |  По 5 000 рублей. Работающих россиян поддержат финансово
фото: pixabay.com

Новые ежемесячные выплаты в скором времени начнут получать представители определенной категории россиян. Постановление о выделении средств на данные выплаты уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о средствах, которые будут начисляться россиянам уже с 1 сентября текущего года. Как сообщается на сайте правительства России, на реализацию поручения президента Владимира Путина, который и стал инициатором данных выплат, будет направлено почти 3 млрд руб.

Правом на новую выплату будут обладать работающие россияне. Согласно поручению главы государства, для получения такой прибавки к пенсии необходимо соблюдение важного условия.

Во-первых, работающий гражданин должен являться педагогом в средних специальных учебных заведениях. Во-вторых, он должен быть куратором студенческой группы.

Размер такой доплаты составит 5 тыс. руб., а получать ее кураторы групп техникумов и колледжей начнут со следующего месяца.

При этом, как отметил Мишустин, в ближайшие три года такая выплата может стать постоянной.

«При подготовке бюджета на следующие три года предусмотрим необходимые средства на эти выплаты, чтобы помочь людям, которые выполняют такую нелегкую, но очень важную работу, заслуживающую самого большого уважения», – пояснил премьер-министр.

Новые ежемесячные выплаты предназначены для педагогов с дополнительной нагрузкой, проживающих в любом регионе России. В частности, такую поддержку от государства получат и кураторы студенческих групп в колледжах и техникумах Приморского края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ