2021-08-04T17:27:30+10:00 2021-08-04T17:27:30+10:00

«Будет выше нормы». В августе россиян ждет аномальная погода

фото: pixabay.com |  «Будет выше нормы». В августе россиян ждет аномальная погода
фото: pixabay.com

В последний летний месяц россиянам не удастся отдохнуть от природных аномалий. Согласно прогнозу, который озвучил главный синоптик страны, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, погода, не вписывающаяся в привычные рамки, будет господствовать во многих регионах России, сообщает KONKURENT.RU.

Так, в частности, аномальным с точки зрения температур воздуха август станет для жителей европейской части России, севера Красноярского края, Иркутской и Амурской областей, Бурятии, Забайкалья, южной части Якутии, Хабаровского и Приморского краев.

При этом во многих субъектах страны вместе с аномальным теплом будет отмечаться и недостаток осадков.

«Юг Сибирского федерального округа – это Омская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край, юг Красноярского края и Иркутская область. Везде будет дефицит осадков. И еще в Дальневосточном федеральном округе и на юге Якутии», – пояснил Вильфанд.

При этом в Средней Сибири, Якутии, Забайкальском крае и Приморье ситуация по числу осадков будет противоположной. По словам научного руководителя Гидрометцентра, в этих регионах в августе стоит ожидать аномально высокое количество осадков.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ