2021-08-16T11:04:39+10:00 2021-08-16T11:04:39+10:00

В размере 100%. Россиянам сказали, кто уже может получить скидку на оплату ЖКУ

фото: Владислав Демин |  В размере 100%. Россиянам сказали, кто уже может получить скидку на оплату ЖКУ
фото: Владислав Демин

В некоторых случаях одну из жилищно-коммунальных услуг за граждан России должно оплатить государство. С таким заявлением выступил генеральный директор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко, сообщает KONKURENT.RU.

Как отметил эксперт, сегодня некоторые категории граждан имеют право на получения скидок при оплате счетов за «коммуналку». При этом он подчеркнул, что для получения такой льготы есть некоторые условия.

Так, например, частично оплатить ЖКУ могут тем гражданам, которые имеют доход ниже минимума, установленного в регионе проживания таких граждан. В таких случаях, по словам эксперта, граждане имеют право на субсидии при оплате квитанций по «коммуналке».

Кроме того, такие льготы предоставляются и представителям определенных категорий. Например, к ним относятся инвалиды, ветераны ВОВ, участники боевых действий и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и ветераны труда.

Минко также подчеркнул, что в ряде случаев граждане могут получить и 100%-ную скидку на оплату ЖКХ. Правда, речь идет не о всех жилищно-коммунальных услугах, а только об одной – капитальном ремонте.

Как уточнил специалист, полностью эту статью расходов государство должно покрыть тем россиянам, которые проживают в муниципальном жилье.

Напомним, что в Приморском крае, согласно региональному законодательству, получить льготы в размере 50% от размера платы за ЖКУ сейчас могут многодетные семьи.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ