2021-08-24T14:56:26+10:00 2021-08-24T14:56:26+10:00

По 144 306 рублей на каждого. Россиянам напомнили о крупной выплате

фото: pexels.com |  По 144 306 рублей на каждого. Россиянам напомнили о крупной выплате
фото: pexels.com

Российским гражданам, имеющим детей в возрасте от семи лет, напомнили об одной крупной выплате, на которую они имеют право, сообщает KONKURENT.RU.

При этом отмечается, что в числе условий, которые необходимо соблюсти для получения денег, нет размера дохода. Это значит, что средства будут предоставлены вне зависимости от уровня ежемесячного заработка родителей. Правда, некоторые условия для получения средств все же есть.

Речь идет о единовременной выплате, которую россияне могут получить при усыновлении ребенка. Правом на такое разовое пособие сейчас обладают те граждане, которые усыновляют детей в возрасте от семи лет, братьев и сестер, в также детей, имеющих инвалидность.

При этом отмечается, что в тех случаях, когда усыновляют несколько таких детей, право возникает на выплату средств на каждого из них.

Сумма же такой единовременной помощи составляет 144 тыс. 306 руб.

Напомним, что кроме региональных мер помощи семьям с детьми, в России существуют и региональные меры поддержки. Так, например, в Приморском крае семьи, в которых родился второй или последующий ребенок, могут получить региональный материнский капитал.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ