2021-08-31T17:17:44+10:00 2021-08-31T17:17:44+10:00

В Приморье поступит в продажу горбуша по сниженной цене

Пресс-служба Правительства ПК. |  В Приморье поступит в продажу горбуша по сниженной цене
Пресс-служба Правительства ПК.

За прошедшую неделю в Приморском крае отмечено снижение цен на некоторые социально значимые продукты питания.

Как сообщили специалисты регионального минпромторга, зафиксировано снижение цен на мороженую неразделанную рыбу, сливочное масло, питьевое цельное пастеризованное молоко 2,5–3,2% жирности, куриное яйцо, сахар-песок, пшеничную муку, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сорта, вермишель, пшено, картофель, белокочанную свежую капусту, репчатый лук, морковь.

«Кроме того, с 1 сентября будут снижены цены на рыбу лососевых пород. В торговых сетях «Самбери» и «Близкий» с 1 сентября в продажу поступит потрошеная горбуша свежего улова по цене 149 рублей за килограмм», – анонсировали в ведомстве.

Всего министерство совместно с органами местного самоуправления Приморского края еженедельно мониторит цены на 68 наименований социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров. Эта работа, как и многие другие мероприятия в этой сфере, идет в рамках государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Сегодня в крае реализуется сразу несколько социальных проектов, в рамках которых можно приобрести продукты питания по доступным ценам. Один из них – «Приморская рыба». Она предусматривает прямые поставки рыбы и рыбной продукции от производителя в предприятия торговли без посредников и лишних логистических издержек. Участники программы – крупные торговые сети, магазины шаговой доступности в 18 муниципальных образованиях края (всего 225 участников).

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ