2021-09-01T09:20:57+10:00 2021-09-01T09:20:57+10:00

Только на карту «Мир». ПФР объявил правила выплат 10 000 рублей

фото: с сайта НСПК |  Только на карту «Мир». ПФР объявил правила выплат 10 000 рублей
фото: с сайта НСПК

Объявленная президентом Владимиром Путиным выплата всем пенсионерам страны в размере 10 тыс. руб. будет зачисляться только на карту «Мир». Об этом на своем сайте сообщил Пенсионный фонд РФ, пишет KONKURENT.RU.

«Поскольку доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки пенсии, которую получает пенсионер», – объяснил ПФР денежную операцию через карту «Мир». Впрочем, в ПФР уточнили, что выплата может быть также зачислена и на бескарточный счет в банке.

Напомним, согласно указу президента 10 тыс. руб. перечислят всем пенсионерам, которые по состоянию на 31 августа 2021 г. получают страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

В ПФР уточнили, что большинство пенсионеров получит выплату в сентябре. 2 сентября 2021 г. деньги перечислят тем, кому пенсия зачисляется на счета в банках. Граждане, получающие пенсию через «Почту России», получат единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию. «Средства выплачиваются тем же способом, что и ежемесячная пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому либо путем зачисления на счет в кредитной организации. Единовременная выплата также может быть получена по доверенности», – говорится в сообщении фонда.

В ПФР подчеркнули, что в случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ