2021-09-06T17:52:28+10:00 2021-09-06T17:52:28+10:00

В стране могут выдать новые 10 000 рублей. Теперь всем россиянам

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  В стране могут выдать новые 10 000 рублей. Теперь всем россиянам
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

В Государственной думе сделали заявление о новых выплатах, которые смогут получить многие россияне, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на известный информационный портал PRIMPRESS.

Как отметили депутаты, предложившие новую выплату, пособие необходимо выдавать на каждого члена семьи.

«Речь идет о введении в России так называемого справедливого базового дохода. Парламентарии предлагают ввести новую выплату, которую в итоге ежемесячно могли бы получать все граждане страны. Это позволило бы поддержать людей на фоне пандемии коронавируса», – пишет PRIMPRESS.

При этом в Госдуме отметили, что новое пособие может появиться в России уже в 2022 г. Также парламентарии отметили, что вопрос финансирования таких выплат уже практически решен.

«Мы знаем, где взять на это деньги. Мы все четко рассчитали. Нужно 19,5 трлн рублей, и их можно найти без включения печатного станка», – процитировали в издании авторов инициативы.

Для первого этапа внедрения таких выплат государству придется потратить 7,5 трлн руб. Взять их предлагается из Фонда национального благосостояния.

«Помимо этого, предлагается взять средства за счет возврата налогов с тех, кто экспортирует нефть и газ из России. Это даст еще 2 трлн рублей», – добавили в PRIMPRESS.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ