2021-09-09T17:10:59+10:00 2021-09-09T17:10:59+10:00

Россиян предупредили: пора готовится к новой волне коронавируса

фото: pixabay.com |  Россиян предупредили: пора готовится к новой волне коронавируса
фото: pixabay.com

Российским гражданам рассказали, по каким причинам в стране может начаться четвертая волна роста заболеваемости COVID-19 и когда это случится. С новым заявлением выступил главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснил медик, рост заболеваемости коронавируса будет связан с несколькими факторами. Среди них он назвал сезонные вспышки вирусных заболеваний, возвращение россиян из отпусков, а также начало учебного года.

Все это, по словам врача, «может создавать предпосылки для напряжения этой ситуации в конце сентября – начале октября».

Кроме того, Проценко отметил, что гражданам России необходимо привыкать жить с коронавирусной инфекцией. При этом медик заявил, что обезопасить себя от COVID-19 можно только одним эффективным способом – вакцинацией.

«Это медицина, построенная на доказательствах, этого не надо бояться, потому что сейчас уже есть достаточно большой накопленный и российский, и зарубежный опыт, который говорит о том, что это [вакцинация] эффективный и безопасный подход для граждан», – пояснил медик.

Напомним, что в Приморском крае продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции нового типа. Получить прививку от опасного заболевания жители региона могут в медицинских учреждениях края и в мобильных пунктах вакцинации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ