На совещании с членами правительства президент Владимир Путин заявил, что в его самом близком окружении несколько человек заболели коронавирусом.
«А один из сотрудников – это человек, который работает со мной в непосредственной близости», – уточнил Путин.
По его словам, этот человек был вакцинирован: «у него титры упали, он ревакцинировался, но, судя по всему, поздновато». «Я накануне общался с ним целый день очень близко, в течение всего дня», – заявил президент.
Он отметил, что теперь надо смотреть, как реально сработает на практике «Спутник V». «Титры у меня, по общим данным, достаточно высокие, но посмотрим, как это будет выглядеть на практике, в жизни. Надеюсь, что все будет так, как и должно быть, и «Спутник V» реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от COVID-19», – резюмировал Путин.