2021-09-15T15:22:21+10:00 2021-09-15T15:22:21+10:00

Школьников России решили трудоустроить

фото: pixabay.com |  Школьников России решили трудоустроить
фото: pixabay.com

В Государственной думе решили предоставить школьникам страны трудоустройство. Таким образом парламентарии хотят решить давно назревшую проблему. Новую инициативу озвучили в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о проблеме трудовых мигрантов. Как считают в думском комитете, эти рабочие ресурсы могли бы заменить учащиеся девятых классов. Для этого предлагается ввести в России для таких школьников специальные бесплатные курсы.

«Трудовые мигранты? особенно в столице, выполняют не самую привлекательную работу, на которую не соглашаются граждане РФ. Эта работа часто связана с уборкой общественных мест, территорий или со строительством. Я уверена, что уже сегодня мы можем предлагать эти специальности нашим ребятам, заканчивающим девятый класс, чтобы заменить трудовых мигрантов в этом вопросе», – заявили в думском комитете.

Там также отметили, что сегодня выпускникам девятых классов бывает сложно продолжить процесс обучения. В том случае если таким школьникам предоставят возможность пройти бесплатные курсы, то через короткое время они могли бы заменить мигрантов на таких специальностях, как маляры-штукатуры, столяры или каменщики.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ