2021-09-16T18:40:27+10:00 2021-09-16T18:40:27+10:00

Это должно начаться. Россиянам сообщили о новой волне COVID-19

фото: pixabay.com |  Это должно начаться. Россиянам сообщили о новой волне COVID-19
фото: pixabay.com

В России отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. С таким заявлением выступил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснил эксперт, в стране может начаться четвертая волна коронавируса. При этом он отметил, что начнется она с крупных городов.

«Мы и сейчас несильно просели, но в конце сентября, скорее всего, мы увидим заметное движение вверх. Оно должно по всем признакам начаться, к сожалению. Мои изначальные прогнозы были, что мы упадем ниже 15 тысяч случаев ковида в сутки, и по смертям уж точно не 800», – сообщил иммунолог.

При этом эксперт отметил, что рост смертности произойдет не сразу после начала четвертой волны COVID-19, а только спустя минимум две недели.

Слова иммунолога частично подтверждает и главный врач городской больницы Санкт-Петербурга № 20 Татьяна Суровцева.

«Действительно, подъем заболеваемости есть. Я думаю, что четвертая волна уже началась. Поэтому обращаюсь ко всем горожанам: поберегите себя, вакцинируйтесь и носите маски в общественных местах. Пожалейте нас, врачей, потому что мы очень устали работать в такой напряженной ситуации», – пояснила медик, сообщает URA.RU.

Напомним, что в России продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции нового типа. При этом получить прививку от опасного заболевания могут жители всех регионов страны. Приморский край в этом вопросе не является исключением. Жители региона могут привиться от COVID-19 либо в медучреждениях края, либо в мобильных пунктах вакцинации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ