2021-09-16T19:09:03+10:00 2021-09-16T19:09:03+10:00

Будут платить на каждого ребенка. Кому дадут выплату до 18-летия детей

фото: pixabay.com |  Будут платить на каждого ребенка. Кому дадут выплату до 18-летия детей
фото: pixabay.com

Сегодня некоторые родители России имеют право на получение пособия на своих детей, которое будут начислять до совершеннолетия ребенка, сообщает KONKURENT.RU.

Отмечается, что для получения такой выплаты необходим ряд условий.

Так, например, правом на получение средств от государства обладают семьи, в которых среднедушевой доход ниже размера прожиточного минимума.

Кроме того, пособие будет предоставлено до 18 лет ребенка только в том случае, если он обучается в общеобразовательной организации. При этом стоит помнить, что если ребенок закончит такое обучение раньше, то и выплаты будут прекращены раньше его совершеннолетия.

Назначается же ежемесячное пособие на каждого несовершеннолетнего члена семьи.

Размер выплаты сегодня также зависит от ряда факторов. Так, например, если ребенка воспитывают оба родителя, то сумма пособия составит 317,08 руб. Если же ребенок воспитывается одинокой матерью, то выплата будет увеличена на 200%.

На 50% пособие увеличат на тех детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения контракта о прохождении военной службы.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ