2021-09-21T12:30:21+10:00 2021-09-21T12:30:21+10:00

Выдадут по 3 000 рублей. Россиянам назвали условия региональных выплат

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Выдадут по 3 000 рублей. Россиянам назвали условия региональных выплат
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

В России изменили размер одной из региональных выплат, которые граждане могут получить при соблюдении некоторых условий, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о тех средствах, на которые могут рассчитывать россияне, сделавшие прививку от коронавируса. Такая поощрительная мера носит исключительно региональный характер. Это значит, что распространяется она не по всей территории России, а только в одном регионе страны. Так, выплаты за вакцинацию сейчас присутствуют в Чукотском АО.

При этом отмечается, что для получения средств есть и другие условия. Так, например, средства предоставят всем гражданам в возрасте 50 лет, которые проживают на территории региона, но при этом не имеют регистрации в Чукотском АО.

Кроме того, получить выплату смогут и жители региона в возрасте 18 лет и старше. Правда, для этого они должны проживать в сельской местности.

Размер же выплаты был изменен региональными властями.

«Размер поощрительной компенсации за вакцинацию составлял 2 тыс. руб., сейчас – 3 тыс. руб. Получить ее могут все граждане старше 50 лет, даже если они не зарегистрированы на территории округа. Также выплата положена гражданам в возрасте 18 лет и старше, проживающим в сельской местности Чукотки, и это тоже нововведение», – рассказала глава регионального департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

Также отмечается, что у таких мер поддержки есть и свой срок действий. Продлятся выплаты до 31 октября текущего года.

Напомним, что кампания по массовой вакцинации проводится во всех регионах России. Приморский край не является исключением. В регионе получить прививку от COVID-19 можно как в больницах, так и в мобильных пунктах вакцинации.

Кроме того, жители Приморья, прошедшие вакцинацию от опасного заболевания, могли зарегистрироваться в качестве участников розыгрыша призов, в качестве которых выступают две квартиры и пять машин.

Прием заявок на конкурс закончился вчера, 20 сентября.

«Розыгрыш пройдет 25 сентября в прямом эфире «Общественного телевидения Приморья», – добавили в правительстве края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ