2021-09-21T15:04:57+10:00 2021-09-21T15:04:57+10:00

Приморское правительство приглашает на конкурс «Включайся в госуправление»

фото: primpress |  Приморское правительство приглашает на конкурс «Включайся в госуправление»
фото: primpress

Правительство края в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы приглашает студентов приморских вузов на оплачиваемую стажировку. Участники смогут реализовать собственный общественной значимый проект под руководством опытных наставников. Желающие до 16 октября включительно должны оформить заявку на участие в конкурсе «Включайся в госуправление». Ниже приводятся ответы на пять главных вопросов о конкурсе.

Кто может попробовать свои силы? На конкурс могут заявиться студенты не ниже третьего курса бакалавриата, четвертого курса специалитета, а также студенты магистратуры в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и не находящиеся на госслужбе.

Что требуется от студентов, желающих принять участие в конкурсе? В срок до 16 октября необходимо подать пакет всех необходимых документов. В него входят конкурсная заявка, шаблон презентации с описанием инициативы проекта, видеообращение или мотивационное письмо, копии документа, удостоверяющего личность, и справки об обучении в вузе, а также согласие на обработку персональных данных.

Кроме того, при наличии следует приложить документы, подтверждающие активное участие кандидата в общественной жизни края. Это могут быть благодарственные письма, грамоты, сертификаты, полученные по итогам различных конкурсов, конференций, соревнований.

Документы необходимо предоставить на электронный адрес: youthinitiative@primorsky.ru.

Подробности можно уточнить по номеру: 8 (999) 618-59-53

Как проходит конкурс? Конкурс проводится в два этапа: первый – это подача, рассмотрение и оценка конкурсных заявок. Участники конкурса предоставляют на рассмотрение конкурсной комиссии инициативу – общественно значимый проект – со сроком реализации от трех до девяти месяцев. Проект должен соответствовать одной из предложенных тем. К примеру, это может быть популяризация государственных услуг в электронном виде, разработка комплекса мер или мероприятий по сокращению количества лиц, погибших в происшествиях на водных объектах, формирование резерва управленческих кадров в медицинских организациях, разработка мер по увеличению численности населения Приморья.

Второй этап конкурса – очная презентация инициатив (проектов) конкурсной комиссии.

Сколько человек пригласят на стажировку? Победителями конкурса станут 10 студентов, которые предложат лучшие проекты. Они смогут пройти стажировку в правительстве Приморского края.

Что получат победители? Победители получат возможность реализовать заявленный проект во время стажировки в правительстве Приморского края под руководством опытного наставника. Кроме того, студенты будут получать ежемесячную выплату в размере МРОТ в течение всего срока реализации проекта.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ