2021-09-23T17:20:53+10:00 2021-09-23T17:20:53+10:00

Будет до -30 градусов. Синоптики сказали, чего ждать от погоды в октябре

фото: pixabay.com |  Будет до -30 градусов. Синоптики сказали, чего ждать от погоды в октябре
фото: pixabay.com

Российские синоптики озвучили прогноз на предстоящий месяц. Согласно заявлению заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, в ряде регионов России уже в октябре можно ждать первых морозов, сообщает KONKURENT.RU.

Так, например, Паршина рассказала, что ниже нормы температурный фон в следующем месяце будет на юге европейской части страны. Так, южнее Волгограда и Ростова-на-Дону днем столбики термометров покажут температуру в диапазоне от +15 до +20 градусов. При этом синоптик отметила, что уже ночью температура может опускаться и до +3, а возможно, и ниже, приведя к первым заморозкам, когда ночной температурный фон может составить и -1 градус.

Также ниже нулевой отметки температуры в октябре будут падать и на Урале. Ночами здесь может быть и -2 градуса, а при похолодании столбики термометров опустятся и до -12 градусов.

Еще холоднее в октябре будет на севере Якутии. Синоптики прогнозируют здесь падение ночных температур до -15 градусов, дневных – до -5 градусов. При этом с приходом похолодания температурный фон в ночное время суток может составить и -30 градусов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ