2021-09-27T06:30:56+10:00 2021-09-27T06:30:56+10:00

До выплат не доживете. Россиян готовят к повышению пенсионного возраста

По словам эксперта, уже готовятся соответствующие документы

27 сентября 2021, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | До выплат не доживете. Россиян готовят к повышению пенсионного возраста

Россиян предупредили о возможном новом повышении пенсионного возраста в стране. Об этом заявил заведующий кафедрой финансовых рынков РЭУ имени Плеханова Константин Ордов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, власти готовят новую пенсионную реформу в России. Такое нередко случается после выборов, достаточно вспомнить, что предыдущее повышение пенсионного возраста было анонсировано сразу после президентских выборов 2018 года.

Экономист заявил, что документы для изменения пенсионной системы готовят правительство РФ и Центральный банк. Вскоре материалы представят обществу. А речь в этом документе идет об очередном повышении пенсионного возраста, утверждает Ордов.

Конкретные цифры не называются. Но косвенным подтверждением этой информации эксперт называет недавнее громкое высказывание заместителя председателя Банка России Сергея Швецова. Тот заявил, что пенсионерам помогать уже поздно и вообще россиянам лучше не рассчитывать на государство в плане пенсии, делать накопления самим.

Эксперт уверен, что Швецов высказался не просто так. Ведь россиянам готовят нововведение, о котором он вскользь «проговорился».

С Ордовым согласен и известный российский экономист Михаил Делягин, который скоро станет депутатом Госдумы. Он считает, что после выборов ситуация во властных кругах станет еще жестче, так что новую пенсионную реформу вполне можно ждать.

Также Константин вспомнил слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Ранее тот заявлял, что вскоре правительству придется повышать пенсионный возраст до 70 лет. Он отметил, что этого, несомненно, никто не хочет, но знает, что это просто необходимо.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)