2021-09-28T06:00:00+10:00 2021-09-28T06:00:00+10:00

Пенсионный фонд вводит новое правило перечисления денег россиянам

Оно заработает в полную силу уже через несколько дней

28 сентября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионный фонд вводит новое правило перечисления денег россиянам

Пенсионный фонд России напомнил о новом правиле перечисления денежных средств гражданам, которое заработает уже через несколько дней, то есть с 1 октября, сообщает PRIMPRESS.

С 1 октября в России завершится переход на карты платежной системы «Мир». Теперь на такие карты будут переводить практически все социальные выплаты и пособия.

В частности, ПФР предупредил, что теперь только на карты «Мир» будут отправлять выплаты, которые даются семьям в связи с рождением первого или второго ребенка.

Граждан просят поскорее озаботиться этим вопросом и получить карту в банке, иначе после 1 октября могут возникнуть проблемы с перечислением им денежных средства от фонда.

В то же время выплаты по-прежнему можно будет получить иными способами. Например, наличными или на безкарточный банковский счет.

Сейчас только на карту «Мир» уже переводят пенсии, выплаты по беременности и родам, выплаты неполным семьям, а также пособия по безработице и другие пособия от государства. В то же время если государство вводит новые единовременные выплаты, например, на детей школьного возраста или для пенсионеров, то их можно получать на карты любой платежной системы, в том числе Visa и MasterCard.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)