2021-09-28T17:37:10+10:00 2021-09-28T17:37:10+10:00

Еще по 10 000 рублей во всех регионах страны. Россиянам рассказали об условиях выплат

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Еще по 10 000 рублей во всех регионах страны. Россиянам рассказали об условиях выплат
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Гражданам России рассказали, кто имеет право на получение еще одной разовой выплаты, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, средства на этой неделе начали начислять пенсионерам. Правда, для их получения есть и свои условия.

Так, получить разовую выплату федерального значения сегодня могут россияне, являющиеся инвалидами. При этом выплата носит целевой характер. Это значит, что потратить средства от государства граждане могут только на определенные цели.

Важным условием для назначения средств является степень инвалидности. Отмечается, что для получения денег пенсионерам необходимо предоставить в социальную защиту справки, которые подтверждают необходимость использования инвалидами технических средств реабилитации (ТСР). Это именно та цель, на реализацию которой россиянам выдаются средства из бюджета.

«Только при соблюдении этих условий у граждан возникает право на такой вид поддержки федерального уровня», – отметил эксперт.

Также он указал, что средства предоставляются не в натуральном виде, а в качестве электронного сертификата. Сумма такого сертификата эквивалентна 10 тыс. руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ